ALIMENTADOR DE CORRIENTE UNO2-PS/1AC/24DC/480W
Marca: PHOENIX CONTACT
Ref. Fabricante: 2910105
Fuentes de alimentación conmutadas de primario, UNO POWER, Conexión por tornillo, Montaje sobre carril, entrada: 1 fásico, salida: 24 V DC / 20 A
Tipo de tensión de alimentación CA
Valor nominal tensión de salida 1 24V
Estabilizado
Montaje directo posible No
Valor nominal corriente de salida 1 20A
Marca PHOENIX CONTACT
Ejecución de la conexión eléctrica Conexión roscada
Corriente máxima de salida 1 20A
Protección contra cortocircuitos
Tensión de salida ajustable
Montaje en pared posible No
Apto para instalación en serie No
Montaje en carril posible
Tensión de salida regulada
Potencia suministrada 480W
1ª tensión de salida 24V
Voltaje de suministro de CA nominal a 50 Hz 85V
Voltaje de suministro de CA nominal a 60 Hz 85V
Altura de la instalación 130mm